Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

15.04.2024

НОВАЯ СХЕМА ОТЪЕМА ДЕНЕГ НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ

Будьте бдительны! Теперь злоумышленники выискивают жертв на маркетплейсах.

Как действуют мошенники в интернет-магазинах?

Сначала они переводят общение в мессенджер. В личной переписке злоумышленники говорят о какой-то проблеме с заказом и убеждают покупателя отменить его. Сразу после вам присылают ссылку на другую площадку, где с товаром якобы всё в порядке.

Почему нельзя общаться с продавцом в мессенджере?

Маркетплейс несёт ответственность только за действия на своей площадке. Если пользователь находит в интернет-магазине продавца и продолжает общение с ним через мессенджер или сторонний сайт, портал уже ничем не сможет помочь. Поэтому важно оставаться на официальной площадке.

Что делать покупателям?

Не соглашайтесь общаться с продавцом в мессенджерах и не переходите по ссылкам в личных сообщениях. Старайтесь покупать только у проверенных поставщиков — смотрите на отзывы и оценки. Если продавец оказался мошенником, сообщите об этом поддержке маркетплейса. Компания примет соответствующие меры, чтобы злоумышленник не вернулся на площадку. Написать можно на электронную почту, указанную на сайте в разделе «Помощь» или «Контакты».

 

Источник: https://t.me/obyasnayemrf/14998

 

✅ 152DOC – конструктор организационно-распорядительной документации в области защиты информации. Тел.: 8 (4812) 701-201, email: info@icvibor.ru


Возврат к списку