Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

08.02.2024

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ МНОГОЕ ИЗ-ЗА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

Если электронная подпись (ЭП) попадет в распоряжение третьих лиц, это может привести к непредсказуемым последствиям.

С электронной подписью можно заключать договоры, регистрировать рождение ребенка, обращаться в госорганы, подавать документы в суд, и всё это - не выходя из дома, что, несомненно, удобно. Но неправомерный доступ к ЭП и её использование третьими лицами представляет опасность для её владельца. Например:

на вас может быть оформлен кредит,

вас могут сделать руководителем фирмы-однодневки,

от вашего имени могут совершаться юридически значимые действия, в результате которых вы можете быть привлечены к ответственности.

При выдаче электронной подписи орган, имеющий право её выпускать, в обязательном порядке должен установить личность заявителя.

Для владельца ЭП важно не передавать свой носитель другим людям. А, например, для сдачи налоговой (бухгалтерской) отчетности за организацию бухгалтером нужно издать приказ и наделить его соответствующими полномочиями. Затем бухгалтер должен будет получить сертификат квалифицированной электронной подписи в коммерческом Удостоверяющем центре, получившем аккредитацию Минцифры России.

 

На сайте Минцифры (https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/2/#section-list-of-accredited-centers) можно найти ближайший аккредитованный Удостоверяющий центр или скачать весь список.

 

✅ Выпустим электронную подпись. Тел.: 8 (4812) 701-201, наш сайт: icvibor.ru, email: info@icvibor.ru.


Возврат к списку