Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

10.03.2023

Маркетплейсы обяжут проверять товары до продаж

Эксперты Общественного совета при службе обсуждают новые требования к работе маркетплейсов. Их могут обязать проверять продавцов и товары, рассказали в Роспотребнадзоре. Это можно делать, например, с помощью системы маркировки «Честный знак».
В ней есть вся необходимая информация: о продавцах, которые прошли обязательную регистрацию, а также об изделиях с маркировкой, — пока это только обувь, парфюм, вода и другие позиции. До сих пор онлайн-площадки не контролировали своих партнеров, поэтому они имеют возможность продавать подделки или нелегальную продукцию. Как показывает практика, торговцы этим пользуются.

Люди активно жалуются на онлайн-продажи. Недовольство касается работы крупных маркетплейсов — Wildberries, Ozon, «Яндекс Маркета». Площадки, например, нарушают порядок рассмотрения претензий, также им сложно вернуть товары, а в части случаев — трудно получить достоверную информацию о продукции и так далее. Чтобы решить эти проблемы, регуляторы могут предъявить новые требования к онлайн-продавцам. Например, обязать маркетплейсы раскрывать сведения, которые позволят однозначно идентифицировать продавцов.

Минпромторг считает, что бизнес сам должен взять на себя новые обязанности. Там уверены: площадки не должны допускать реализацию товаров с нарушениями, контрафакта. Крупнейшие маркетплейсы уже поддержали эту идею, заметили в министерстве.

Система маркировки товаров — один из наиболее эффективных инструментов противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

На стоимости товаров на маркетплейсах инициатива не отразится, сказали в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки).

Компания "Выбор" предлагает приобрести отечественное ПО: Астрал.Отчет, Астрал.ЭДО, 1С, 1С.ЭДО, Мой офис, ККТ и кассовое оборудование, услуги, связанные с маркировкой товаров и многое другое. Поможем установить ПО, зарегистрировать кассу и пр. тех.услуги
Звоните нам по тел.: 8 (4812) 701-201 или пишите info@icvibor.ru.


Возврат к списку