Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

09.06.2020

Как сообщать о зарубежных счетах

ФНС в Приказе от 24.04.2020 №ЕД-7-14/272@ обновила формы и форматы уведомлений об открытии (закрытии) и об изменении реквизитов счетов за пределами РФ.
Теперь сообщать в ФНС нужно не только о счетах (вкладах), открытых в заграничных банках, но и о счетах (вкладах) в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ.
В связи с этим утверждены следующие новые формы:
- уведомление об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ;
- уведомление об изменении реквизитов счета (вклада) в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ;
- уведомление о наличии счета в банке за пределами территории РФ, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось.
Уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада), могут быть представлены лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом, переданы в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.
Если уведомления переданы по ТКС, они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, а если через личный кабинет налогоплательщика-физлица, - усиленной неквалифицированной электронной подписью.




Возврат к списку