Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

26.05.2020

Меры поддержки для самозанятых

Самозанятые могут узнать о положенных им мерах поддержки на информационной странице «Налог на профессиональный доход» в разделе новый раздел (Информация ФНС). «Противокоронавирусные» меры поддержки плательщиков НПД включают:

 - предоставлении «налогового капитала» в размере федерального МРОТ (12 130 рублей), за счет которого в 2020 году самозанятые могут платить налог на профдоход (проект соответствующего закона уже одобрен Госдумой, но пока официально не утвержден);

- возврате налога, уплаченного самозанятыми в 2019 году (соответствующий нормативный акт также еще не принят). Но налоговики решили не дожидаться завершения всех формальностей и уже подготовили инструкцию по возврату прошлогоднего налога. 

Разъясняется, что возврат налога будет производиться в беззаявительном порядке на банковскую карту, привязанную в приложении «Мой налог». Чтобы привязать карту, нужно в главном меню приложения выбрать раздел «Прочее» - «Платежи» - «Добавить карту» (для старой версий приложения «Настройки» - «Параметры оплаты» - «Добавить карту»). Затем нужно будет ввести в специальные поля: номер банковской карты, срок действия, CVC-код (он указан на обратной стороне карты) и нажать кнопку «Продолжить». 

В процессе привязки банковской карты с нее для проверки будут списаны и возвращены 1 руб. и 10 руб. После успешной привязки банковской карты появится сообщение «Регистрация завершена успешно». Также привязать банковскую карту к своему «самозанятому» профилю можно в Личном кабинете «Мой налог».


Возврат к списку