Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

22.04.2020

«Коронавирусные» расходы можно учитывать в налоговой базе

Федеральным законом от 22.04.2020 № 121-ФЗ утверждено, что затраты на дезинфекцию и СИЗ, произведенные для выполнения «противокоронавирусных» требований, можно учесть в составе расходов при исчислении налога на прибыль, а также при УСН и ЕСХН.
Например, в перечень «прибыльных» расходов, а также расходов, учитываемых плательщиками УСН и ЕСХН, дополнительно включены расходы на дезинфекцию помещений и приобретение приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и других средств индивидуальной и коллективной защиты для выполнения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований органов госвласти и органов местного самоуправления в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Так, в список расходов, учитываемых в базе по налогу на прибыль, помимо этого добавлены расходы на приобретение медизделий для диагностики /лечения новой коронавирусной инфекции по перечню, утверждаемому Правительством РФ, а также на сооружение, изготовление, доставку и доведение таких медизделий до состояния, в котором они пригодны для использования.
Эти нормы распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.




Возврат к списку