Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

02.12.2019

Список недействительных больничных

Актуальный перечень бланков листков нетрудоспособности, которые были украдены/потеряны и признаны недействительными, опубликован на сайте Соцстраха по состоянию на 30.11.2019.

Теперь, прежде чем начислять работнику больничное пособие, Фонд рекомендует сверить номер принесенного им листка нетрудоспособности с этим списком. Больничные, оформленные на бланках, которые числятся среди утерянных медработниками или украденных из медицинских организаций, не подлежат оплате. Также о выявлении такого больничного рекомендуется сообщить в свое отделение ФСС. Если вы не нашли номер больничного в «черном» списке ФСС, но подозрения у вас все равно остались, рекомендуется сообщить о своих сомнениях сотрудникам Соцстраха, возможно, что работник принес поддельный листок нетрудоспособности. Фальшивки обычно отличаются от настоящих больничных по цвету, фактуре, рисунку водяного знака.








Возврат к списку