Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

18.10.2019

Участникам закупок на техобслуживание медтехники установят новые требования

Министерство финансов РФ подготовило проект, по которому к участникам закупок на техобслуживание медтехники с НМЦК более 10 млн руб. будут предъявляться дополнительные требования. Новые правила коснутся обслуживания, в частности, рентгеновских аппаратов, компьютерных томографов, микроскопов, кардиостимуляторов. Соответствующая информация размещена на портале проектов нормативных правовых актов.

За последние три года до даты подачи заявки у участников должен быть опыт исполнения одного контракта на техобслуживание медтехники, заключенного по 44-ФЗ или 223-ФЗ. В рассмотрение берется и опыт исполнения контрактов, заключенных по результатам совместного конкурса или аукциона, на техобслуживание медтехники по 44-ФЗ.

Участнику достаточно выполнить одно из этих условий. Стоимость контракта или совокупная стоимость контрактов должна составлять не менее 20% НМЦК проводимой закупки.

Соответствие требованиям участники подтвердят копиями контракта из реестра. Важное условие — отсутствие не исполненных подрядчиком требований об уплате неустоек и наличие акта выполненных работ, подтверждающего стоимость исполненного контракта.


Возврат к списку