Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

16.10.2019

Правила предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

В Приказе Минфина от 05.08.2019 № 121н утверждены порядок и сроки представления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Установлено, что запрашиваемая из реестра информация предоставляется либо в форме электронного документа, либо в виде бумажной выписки, либо в виде справки об отсутствии запрашиваемой информации в ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Получить содержащиеся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведения о конкретной организации/ИП может любое заинтересованное лицо, указав в соответствующем запросе:  

–        полное/сокращенное наименование юрлица/ФИО ИП;

–        ОГРН/ОГРНИП/ИНН;

В запросе на получение бумажной выписки необходимо указать сведения о заявителе: ФИО, сведения о документе, удостоверяющем личность (если заявитель является представителем юрлица – полное или сокращенное наименование этого юрлица), а также его ОГРН или ИНН.

Сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде предоставляются в режиме реального времени через портал Госусуг или онлайн-сервис ФНС.

Получить бумажную выписку из реестра можно в любом территориальном органе ФНС уполномоченным на предоставление такой информации, в срок не более 5 рабочих дней со дня получения налоговиками запроса. Если заявитель указал в запросе, что выписка ему необходима срочно, то срок предоставления информации составит не более одного рабочего дня.

Если заявителю нужна информация из реестра не по конкретному налогоплательщику, налоговики могут либо однократно предоставить сведения из реестра, либо подключить абонентское обслуживание одного рабочего места. В последнем случае пользователю обеспечивается неограниченный доступ в течение одного года к разделу сайта ФНС, содержащему ежедневно обновляемые сведения ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

 


Возврат к списку