Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

08.10.2019

В каких случаях малые закупки можно проводить вне ЕАТ «Березка»

Пополнен список случаев, когда малые закупки можно проводить вне ЕАТ «Березка». С 7 сентября федеральные заказчики могут не использовать единый агрегатор торговли, если в нем нет товаров, соответствующих их потребностям.

Известно, что через этот агрегатор нужно проводить малые закупки, а также закупки лекарств у единственного поставщика по решению врачебной комиссии. До 7 сентября закупить продукцию вне ЕАТ можно было только в случае, если заказчик заключает контракт по цене ниже, чем предложено на агрегаторе.

После внесения поправок для ряда заказчиков установлен лимит малых закупок вне ЕАТ: не более 20% от годового объема смогут закупить за рамками агрегатора ФСО России ее федеральные казенные учреждения в целях реализации мер по госохране для нужд органов госохраны. А также Росгвардия и ее федеральные казенные учреждения для нужд войск нацгвардии.

Правительство РФ дополнило перечень случаев, когда малые закупки можно проводить вне Единого агрегатора торговли «Березка». С 7 сентября федеральные заказчики могут не использовать единый агрегатор торговли, если в нем нет товаров, соответствующих их потребностям.


Возврат к списку