Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

26.08.2019

Соцстрах предупреждает: как не стать жертвой мошенников

ФСС предупреждает граждан, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием интернета и телефона. Как правило, злоумышленники обещают получение неких социальных выплат и пытаются получить доступ к банковским счетам и персональным данным граждан. В связи с этим важно помнить, что официальное название Соцстраха – Фонд социального страхования РФ (ФСС РФ), а мошенники иногда используют название «Федеральная служба социального страхования». Также официальные сайты ФСС имеют следующую структуру:

- http://fss.ru – центральный аппарат Фонда;

- https://r03.fss.ru – региональные отделения Фонда.

Цифра перед fss.ru – это код региона соответствующего отделения (например, r03 – Республика Бурятия, r50 – Московская область и т.д.). Сайты с иной структурой адреса не являются официальными веб-страницами Соцстраха и могут содержать недостоверную информацию.

Все электронные адреса сотрудников ФСС выглядят так: имя сотрудника + @ + fss.ru (например, m.morozov@fss.ru). Если вам на почту пришло письмо «от ФСС», но с адреса иной структуры - это однозначно мошенники.

Также имейте в виду, что Фонд не пользуется телефонными номерами типа 8 (800) ХХХ-ХХ-ХХ. Сотрудники ФСС никогда не попросят в телефонном разговоре продиктовать срок действия вашей банковской карты, контрольный код и/или СМС-код подтверждения.

Если вам поступило сообщение (по СМС или по электронной почте) якобы от ФСС с текстом вроде «Узнайте свой размер компенсации от государства», ни в коем случае не перезванивайте по указанным в таком сообщении номерам и, тем более, не сообщайте свои личные данные (реквизиты паспорта, банковской карты, адрес регистрации и прочее).



Возврат к списку