Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

16.02.2019

Табачные изделия подлежат обязательной маркировке.

С 1 марта 2019 года вступают в силу положения Федерального закона от 29.07.2018 N 272-ФЗ, в соответствии с которыми каждая пачка и каждая упаковка табачных изделий подлежат в обязательном порядке маркировке средствами идентификации.

Правилами устанавливаются требования к участникам оборота табачной продукции, подлежащей регистрации в информационной системе мониторинга.

Участники оборота табачной продукции, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации и осуществляющие первичный ввод табачной продукции в оборот, должны иметь:

а) усиленную квалифицированную электронную подпись;  

б) устройство регистрации эмиссии либо удаленный доступ к нему;

в) программно-аппаратный комплекс, обладающий возможностью формирования и подписания УКЭП электронных документов, а также обмена необходимыми электронными документами с информационной системой мониторинга;

г) оборудование, обеспечивающее нанесение средств идентификации на упаковки табачной продукции (в случае, когда маркировка табачной продукции средствами идентификации осуществляется участником оборота табачной продукции самостоятельно).

Участник оборота табачной продукции, осуществляющий оптовую торговлю, должен иметь:

а) усиленную квалифицированную электронную подпись;  

б) программно-аппаратный комплекс, обладающий возможностью формирования и подписания УКЭП электронных документов, а также обмена необходимыми документами с информационной системой мониторинга, в том числе посредством личного кабинета.

Участник оборота табачной продукции, осуществляющий розничную торговлю, должен иметь:

а) усиленную квалифицированную электронную подпись;  

б) программно-аппаратный комплекс, обладающий возможностью формирования и подписания УКЭП электронных документов, а также обмена необходимыми электронными документами с информационной системой мониторинга, в том числе при работе посредством личного кабинета;

в) сопряженные с контрольно-кассовой техникой средства сканирования и распознавания средств идентификации;

г) заключенный с оператором фискальных данных договор на обработку и передачу от имени участника оборота табачной продукции в информационную систему мониторинга сведений о выводе из оборота маркированной табачной продукции с использованием контрольно-кассовой техники по каждой реализованной торговой единице (за исключением передачи сведений о выводе из оборота маркированной табачной продукции в случаях применения контрольно-кассовой техники в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных).

Усиленную квалифицированную электронную подпись Вы можете приобрести в Удостоверяющем центре ООО ИЦ "Выбор".



Возврат к списку