Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

29.11.2018

Для строительных компаний установили лимит на работников-иностранцев

Правительство РФ в Постановлении от 14.11.2018 № 1365 утвердило допустимую долю иностранных сотрудников для разных отраслей российского бизнеса на 2019 год. Теперь ограничение на привлечение заграничной рабочей силы распространяется и на сферу строительства.

Так, со следующего года для компаний, занимающихся строительством, максимально допустимая доля иностранных работников составляет 80%. Это ограничение не распространяется на строительные фирмы, ведущие свою деятельность в Хабаровском крае, Амурской области и городе Москве.

Помимо этого снижен лимит на иностранцев для компаний, деятельность которых связана с автомобильным грузовым транспортом, а также с сухопутным пассажирским транспортом. Таким работодателям в следующем году разрешено иметь в штате не более 26% иностранных сотрудников (а не 28% как сейчас).

Что касается компаний, занимающихся выращиванием овощей, то для них допустимая доля иностранных работников осталась прежней – 50%. Зато это ограничение теперь распространяется почти на все регионы России. Исключение предусмотрено только для Приморского края и Астраханской области. Раньше список регионов, в которых привлекать к сельскохозяйственным работам иностранцев можно было безлимитно, был значительно длиннее.

Остальные лимиты остались такими же, как и в текущем году. В частности, привлекать к работе иностранцев в розничной торговле лекарствами в аптеках, розничной торговле в нестационарных торговых объектах, на рынках и вне магазинов по-прежнему запрещено.


Возврат к списку