Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

22.11.2018

Госпособия не включат в показатели дохода, назначая «детские» выплаты

Минтруд РФ предложил исключить государственные пособия из расчета среднедушевого дохода на семью при назначении ежемесячных выплат на детей.

Напомним, что максимальная сумма такого дохода не должна превышать региональную прожиточную «минималку» для трудоспособных граждан в полтора раза. Если доходы семьи выше, чем эта сумма, то право на выплату родители теряют. Поправки, предложенные министерством, предлагают исключить из расчета пособия по беременности и родам, уходу за ребенком, единовременные пособия по родам, постановке на учет в женских консультациях и так далее. Назначенные выплаты также предлагают вычеркнуть из списка учитываемых доходов при переназначении их через год.

Минтруд РФ считает, что благодаря этим новациям родители, у которых до прибавления в семье был средний уровень дохода, получат поддержку от страны. Поправки должны заработать с начала следующего года.


Возврат к списку