Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Актуальные новости

18.04.2018

Минтруд объявил о начале перехода на электронные трудовые книжки

Минтруд России запустил эксперимент по переходу на электронные трудовые книжки и кадровый документооборот. Соответствующий Приказ № 194 был подписан главой министерства Максимом Топилиным 26 марта.

В эксперименте примут участие крупные работодатели и профсоюзные организации.

В электронную форму в ходе эксперимента будут переведены: трудовые договоры, извещения работников о составных частях заработной платы, оформление отпусков и служебных командировок, ведение учета рабочего времени, фактически отработанного каждым работником и другие.

Электронная трудовая книжка будет представлять собой базу данных о трудовой деятельности гражданина, которая формируется путем передачи работодателем сведений в электронном виде в информационную систему Пенсионного фонда России.

Согласно Приказу, эксперимент продлится до 1 октября 2018 г, затем будут подведены итоги и оценка механизма перехода на электронный документооборот, а также оценка затрат и выгод от введения электронных трудовых книжек.

Полный переход на электронные документы в кадровой сфере и электронные трудовые книжки планируется к 1 января 2020 года.


Возврат к списку