Смоленск

ул. Коммунистическая, д. 6
(4812) 701-201

Вязьма

ул. Смоленская, д. 6
(48131) 6-19-89

Сафоново

ул. Ленина, д. 16а
(48142) 2-21-91
Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки! Сайт находится в процессе разработки!

Электронная подпись: что это такое и как с ней обращаться?

Уже около 18 лет на законном основании используется в Российской Федерации электронная подпись. Подсчитано, что в 2018 году в России было выдано около 4,8 млн. квалифицированных сертификатов, являющихся необходимым атрибутом создания и дальнейшего использования электронной подписи в электронном документообороте.

В то же время до сих пор у множества людей остаётся недопонимание (или абсолютное непонимание) большинства аспектов использования электронной подписи, приводящее к неприятным для них последствиям.

Получить хоть и узкое, но не искажённое произвольными терминологией и трактовкой понятий понимание принципов применения электронной подписи и её инструментов широкому кругу пользователей, не являющихся подготовленными специалистами в этой сфере деятельности, поможет данная статья. Следствием получения таких знаний должна стать теоретическая основа для получения пользователями прочных навыков применения электронной подписи и её инструментов.